пʼятницю, 20 серпня 2010 р.

оригинальный браслет

Создать оригинальный браслет не так уж и сложно. Достаточно взять деревянный или пластмасовый и обвязать его в полюбившейся вам технике.

Вам потребуется: 25 г хлопчатобумажной пряжи кабле лилового и 10 г фиолетового цвета (50 г х 300 м), немного бегония (Янарт) секционного крашения для обвязки ‘рачьим шагом’ и прожилок листьев; 15 г вискозы цвета вишни с молоком (50 г х 250м); круп­ный бисер фиолетового цвета; блестки; деревянный или пластиковый браслет; крючки № 1,5-1,75; иголка. Кстати, основу для браслета можно вырезать из пластиковой бутылки и обшить её плотной тканью.

В данной модели деревянный браслет используется в качестве основы для обвязки. Его можно приобрести в ху­дожественных салонах как заготовку под роспись, либо в магазинах для художников. Обвяжите одну полови­ну деревянного браслета пряжей лилового цвета, а другую вискозной пряжей следующим образом: наберите цепочку из ВП нужной длины, замк­ните ее вокруг заготовки в кольцо сое­динительным столбиком, обвяжите его СБН. Продолжите вязание по кругу СБН. Декорируйте браслет аппликацией из цветов и листьев. Для чего свяжите один многоярусный цветок по базовой схеме 3 чередуя цвета пряжи в каждом ярусе лепестков. Затем выполните два маленьких цветочка по схеме 3 а, 4 плотных листика по схеме 2, обвяжите их «рачьи» шагом» и сделайте прожилки пряжей секционного крашения. Нашейте элементы на браслет. Дополните композицию 3-мя объемными ягодками (схема 3 б) на шнурочках из пышных столбиков (схема 3в) и двумя колечками на цепочках из воздушных петель, связанных столбиками без накида на “бурдоне” (схема 3г). Нанижите бисер на нить и пришейте её к браслету, оставив один конец нити свободным. У вас получится висюлька с бисером. Серединки цветов вышейте бисером и блестками.